Вестник Кавказа

Виктория Богданова: бакинские зрители замечательно поддерживают гимнасток на ЧЕ по художественной гимнастике

Виктория Богданова: бакинские зрители замечательно поддерживают гимнасток на ЧЕ по художественной гимнастике

Баку отличается всегда теплым приемом спортсменов со стороны болельщиков, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" эстонская гимнастка Виктория Богданова после выступлений с обручем и мячом на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Баку.

"Я здесь уже выступала две недели назад на Кубке мира, в этом же зале, и сейчас уже немножко легче было выступать, так как атмосфера знакомая", - прежде всего сказала она.

"Еще на Кубке мира мне очень понравилось, что все бакинские зрители замечательно поддерживают каждую гимнастку. Это очень мило, потому что здорово выходить на площадку, когда тебя приветствуют и аплодируют", - подчеркнула Виктория Богданова.

Также эстонская гимнастка прокомментировала выбор музыки – песня Севары "Там нет меня". "Это была идея тренера. Я сначала думала, что, может быть, не стоит такую серьезную музыку брать, но в итоге мы составили упражнение, и теперь мне самой очень нравится эта композиция", - заключила спортсменка.

Напомним, в Баку на Национальной гимнастической арене проходит XXXV чемпионат Европы по художественной гимнастике. В нем принимают участие грации из 35 стран. Сениорки соревнуются в индивидуальных упражнениях, а юниорки – в групповых. На чемпионате будут разыграны медали в командном турнире, в отдельных видах у личниц, а также в многоборье и отдельных видах у юниорок, - всего восемь комплектов наград.

12030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ