Вестник Кавказа

Ветеринары оставили ялтинский зоопарк без мяса на месяц

В Ялте ветеринары наложили арест после плановой проверки на 3,5 т куриного мяса, которое должно было стать кормом для воспитанников зоопарка "Сказка". Об этом рассказал директор зоопарка Олег Зубков.

"Вчера была проверка. Мы знали о ней, подготовились, было закуплено сертифицированное мясо, положили в холодильники, все красиво... А ветеринары сказали, что они не могут идентифицировать и подтвердить, что это мясо пришло с этой птицефабрики, и арестовали 3,5 т. Это был месячный запас", - цитирует его ТАСС.

Директор зоопарка уточнил, что холодильники опечатаны. Представители зоопарка ищут поставщика, чтобы оперативно приобрести новый корм. Ущерб составил приблизительно полмиллиона рублей.

Председатель госкомитета ветеринарии Крыма Валерий Иванов не подтвердил, но и не опроверг эти сведения. При этом он пояснил, что в зоопарке ранее проходила проверка. "Была проверка, было выдвинуто несколько пунктов для исполнения, сейчас (инспекторы комитета) вышли на проверку исполнения предписания", - указал Иванов, отметив, что сейчас инспекторы фиксируют обнаруженные нарушения, после чего будут приняты соответствующие меры.

9000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ