Вестник Кавказа

Великий Новгород принимает делегации Северной Осетии и Карачаево-Черкесии

Великий Новгород принимает делегации Северной Осетии и Карачаево-Черкесии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Великий Новгород сегодня прибыли делегации Карачаево-Черкесской республики и Северной Осетии-Алании во главе с Рашидом Темрезовым и Таймуразом Мумсуровым. Цель визита - познакомиться с возможностями в сфере промышленности и сельского хозяйства Новгородской области.

"У Карачаево-Черкесии и Новгородской области есть хороший потенциал сотрудничества по развитию животноводства. Карачаево-Черкесия - зона традиционного разведения крупного рогатого скота, овец, Новгородская область обладает территориальными ресурсами для разведения скота, хорошими рынками сбыта, чему способствует близость к Москве и Санкт-Петербургу. Эффективное использование данных ресурсных возможностей будет основополагающим в достижении договоренностей", - заявил Рашид Темрезов, передаёт "Интерфакс".

"Некоторое время назад мы подписали соглашение с Карачаево-Черкесией. На Санкт-Петербургском международном экономическом форуме мы определили с руководителем республики дальнейший ход наших совместных действий. У нас есть очень интересный проект в области развития сельского хозяйства, мы обсуждаем его. К нам подключится еще и лидер Северной Осетии ", - сообщил губернатор Новгородчины Сергей Митин, цитирует СКФО.РУ.

В программе двухдневного визита делегаций - совместная встреча глав и членов правительства трех субъектов, установление отношений взаимовыгодного сотрудничества, посещение областной филармонии, участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби и ряд других мероприятий. По итогам поездки планируется, что будут заключены договоренности о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере сельского хозяйства.

20975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ