Вестник Кавказа

Вашадзе: никакой гражданской войны в случае моей победы не будет

Претендент на пост президента Грузии от оппозиционного объединения "Сила в единстве" Григол Вашадзе назвал напрасными волнения представителей нынешних властей, связанные с тем, что его победа во втором туре выборов будет означать начало "гражданской войны".

Так он прокомментировал заявление депутата от парламентского большинства Гедевана Попхадзе. Он считает, что если президентом станет Вашадзе, то в Грузию вернется экс-президент Михаил Саакашвили, будут помилованы бывшие чиновники, что станет "шагом к началу гражданской войны".

"Никакого реванша, никакой гражданской войны, никакого противостояния или угнетения политических оппонентов, запугивания и физической расправы с ними не будет", - заверил политик. "Государство нужно спасать", - приводит его слова РИА Новости.

Кроме того, Вашадзе объяснил свои недавние высказывания о том, что в случае победы намерен помиловать Саакашвили и освободить арестованных экс-чиновников. Он отметил, что имеет желание всех помиловать, но для этого должны быть подключены прокуратура и комиссия по помилованию. Этих людей "должно помиловать государство, согласно действующему законодательству", подчеркнул политик.

Также он выразил полную уверенность в своей победе во втором туре президентских выборов.

9690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ