Вестник Кавказа

Валерий Хабурдзания вернулся в Грузию возглавить пророссийское движение

Бывший глава Министерства госбезопасности Грузии Валерий Хабурдзания сегодня вернулся в Грузию с целью возглавить пророссийское движение. По его словам, он готов объединить весь пророссийский сектор грузинской политики.

"В Грузии произошла дифференциация политических сил, и сейчас существуют прозападные, проамериканские и пророссийские силы. Также есть и группы национальной ориентации. "Пророссийский" не значит "должен проводить российские интересы". "Пророссийский" означает проведение совпадающих грузинских и российских интересов.
Никто не отказывается от западных ценностей. Мы говорим, что с Россией должны быть более тесные связи, вплоть до нахождения вместе с ней в региональных объединениях", - цитирует его Тренд.

Хабурдзания напомнил, что среди его заслуг перед Россией - решение Панкисской проблемы, так как именно в то время, когда он занимал пост министра госбезопасности, проникновение чеченских боевиков из Грузии в РФ было пресечено.

Напомним, что Хабурдзания был уволен президентом Михаилом Саакашвили после того, как выяснил, что тот был сокурсником президента России Владимира Путина. Саакашвили тогда пояснил, что не мог держать "агента влияния России" на должности министра госбезопасности.
15925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ