Вестник Кавказа

ВВС Казахстана получили первые российские вертолеты Ми-35М

ВВС Казахстана получили первые российские вертолеты Ми-35М
© Фото: Игорь Лепёхин

ВВС Казахстана получили четыре новых российских многоцелевых ударных вертолета Ми-35М, впервые прибывших к постоянному месту дислокации на юге страны, - сообщила пресс-служба министерства обороны страны.

"Ввод партии вертолетов в эксплуатацию позволит повысить боеспособность военно-воздушных сил страны. Летный состав прошел переучивание и готов приступить к полетам на новой авиационной технике", - говорится в сообщении пресс-службы, передает ТАСС.

Поставка военной техники осуществлялась в соответствии с договором между казахстанским военным ведомством и компанией "Рособоронэкспорт".

Усовершенствованная конструкция Ми-35М обеспечивает низкую акустическую заметность, боевую живучесть и снижает трудоемкость технического обслуживания. Вертолет, оснащенный современным комплексом навигации, способен круглосуточно обеспечивать боевое применение управляемого и неуправляемого вооружения в простых и ограниченно сложных метеоусловиях, а благодаря высоким летно-техническим характеристикам он может эффективно применяться в условиях высоких температур и высокогорья, - напомнили в Минобороны.

11425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ