Вестник Кавказа

ВС России и Турции провели совместное патрулирование в Алеппо

ВС России и Турции провели совместное патрулирование в Алеппо

Российские и турецкие военные провели очередное патрулирование в сирийской провинции Алеппо в рамках выполнения двустороннего меморандума от 22 октября 2019 года. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Боренков.

"Состоялось совместное российско-турецкое патрулирование по маршруту Джарих-эль-Фаукани - Зор-Мгар в провинции Алеппо. Прикрытие колонны с воздуха обеспечивалось вертолетами ВКС России. Мониторинг обстановки на маршруте движения колонны в режиме реального времени обеспечивал российский беспилотный летательный аппарат "Орлан-10", - цитирует его ТАСС.

Российская военная полиция провела патрулирование по пяти маршрутам в провинциях Хасеке и Алеппо. Армейская авиация ВС РФ также продолжала патрулирование на северо-востоке Сирии. За минувшие сутки в Идлибской зоне деэскалации было зафиксировано 50 обстрелов со стороны боевиков в провинциях Алеппо, Латакия, Хама и Идлиб.

Напомним, ситуация на севере Сирии обострилась в начале октября, когда Турция начала операцию "Источник мира", направленную против курдских отрядов.

10125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ