Вестник Кавказа

В центре Парижа прогремел взрыв, десятки пострадавших

В центре Парижа прогремел взрыв, десятки пострадавших

Сегодня в центральной части Парижа прогремел взрыв, в результате которого пострадало более 20 человек, в том числе три пожарных. Об этом сообщил сотрудник пожарной службы города Эрик Мулен. По его словам, взрыв произошел в булочной в девятом округе города по улице Тревиз.

Как отметил прокурор Парижа Реми Эйнц, 12 человек получили серьезные ранения. Прокурор также сообщил, что инициировал расследование причин и обстоятельств взрыва, в котором участвует, в частности, служба технических экспертов полиции.

Эйнц подтвердил, что пожарная команда прибыла на улицу после того, как стало известно об утечке газа, за которой последовал взрыв. Как отметил представитель пожарной службы Парижа Эрик Мулен, "обследование дома, в котором произошел взрыв, будет долгим, так как серьезно пострадали многие его квартиры".

Согласно предварительным данным, причиной происшествия является утечка газа. Также отмечается большая мощность взрыва. Ударная волна выбила во всех близлежащих домах стекла окон и сломала рамы, пишет ТАСС.

15825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ