Вестник Кавказа

В связи с эстафетой Олимпийского огня в Ингушетии усилены меры безопасности

В столицу Ингушетии Магас эстафета Олимпийского огня во вторник прибудет из Грозного. Стартует этап в 14:00 мск с площади "Согласия" и пройдет по проспекту Идриса Зязикова.

В эстафете примут участие 17 факелоносцев, в том числе два олимпийских чемпиона - боксер Рахим Чахкиев и штангист Исраил Арсамаков, первая ингушская альпинистка, которая покорила Эверест, Лейла Албогачиева.

Факелоносцам придется преодолеть расстояние более 2 км. Мероприятие завершится у Башни Согласия, где чемпион Олимпиады 2008 года по боксу Чахкиев зажжет от своего факела огонь в большой чаше, которая установлена на вершине стометровой Башни.

День прибытия олимпийского огня в республику, как сообщил глава Ингушетии Юнус Бек-Евкуров, объявлен выходным. По его словам, "эстафета олимпийского огня - большое событие, праздник для любого региона и источник вдохновения для всех". "Олимпиада способствует популяризации спорта, здорового образа жизни, развитию олимпийского движения", - цитирует Евкурова ИТАР-ТАСС.

Также руководитель региона заверил, что в республике приняты дополнительные меры безопасности для исключения каких-либо инцидентов в ходе эстафеты олимпийского огня. На усиленный вариант несения службы переведен весь личный состав органов внутренних дел.

7480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ