Вестник Кавказа

В столице Дагестана прошел митинг в поддержку Саида Амирова

Сегодня в Махачкале на перекрестке проспекта Шамиля и улицы Ярагского несколько сотен сторонников бывшего мэра города Саида Амирова провели несанкционированный митинг.

После переговоров с полицией участники митинга освободили для движения проезжую часть улицы Ярагского и проспекта Шамиля. Митингующих удалось уговорить открыть движение без применения силы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя пресс-службы МВД.

Для продолжения акции часть протестующих небольшими группами направилась в расположенный на проспекте Шамиля парк Победы.

После митинга в полицию Махачкалы были доставлены 22 его участника.

"Так как митинг был незаконным, то за нарушение общественного порядка в отделение полиции были доставлены 22 участника митинга. В отношении них будут составлены административные протоколы", - заявил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

Напомним, как ранее сообщал уже "Вестник Кавказа", накануне в Северо-Кавказском окружном военном суде состоялись предварительные слушания по делу бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова и его племянника Юсупа Джапарова, обвиняемых в подготовке теракта с использованием переносного зенитного ракетного комплекса "Стрела-2" и незаконном обороте оружия.

11535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ