Вестник Кавказа

В станице Каневской к юбилею Кубани вырастет новая зона отдыха

В крупном районном центре Краснодарского края - станице Каневской - заложили первую за 50 лет новую зону отдыха — парк в честь 80-летия Краснодарского края, который станет третьим в станице и первым в Южном микрорайоне райцентра, - сообщает пресс-служба администрации района.

На месте закладки нового парка торжественно открыли памятный камень, возле которого заложили капсулу времени с посланием от молодежи 2017 молодежи 2037 года. В высадке первой партии деревьев приняли участие представители разных предприятий, учреждений, организаций, общественности, почетные граждане Каневского района, депутаты ЗСК, глава Каневского сельского поселения Владимир Репин и глава района Александр Герасименко, а освятил парк настоятель строящегося рядом Свято-Вознесенского храма протоиерей Николай Сидоров, - передает портал Юга.ру.

По периметру парка, общая площадь которого составит 1,08 га, высадили 250 кленов. Но в парке будут не только деревья: на его территории расположатся детская спортивная площадка, велодорожки и зоны отдыха. И парковая зона, и прилегающая территория храма будут поддерживать единый стиль оформления.

11660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ