Вестник Кавказа

В следующем году в Карачаево-Черкесии исчезнут очереди в детсады

В следующем году в Карачаево-Черкесии исчезнут очереди в детсады
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов пообещал, что в 2016 году будут полностью ликвидированы очереди в детсады для детей 3-7 лет. "До конца текущего года планируется ввод около 700 новых мест в дошкольных учреждениях, а в первом квартале - еще 1,5 тыс. Задачу, которая перед нами стоит - в течение 2016 года закрыть очередность в детсады среди детей от трех до семи лет – никто не отменял", - подчеркнул он.

Как пишет ТАСС, Темрезов напомнил, что в Карачаево-Черкесии сегодня живут более 41 тыс детей в этой возрастной группе, и на сегодня 81% из них имеют возможность ходить в детсад, так как за прошедшие четыре года было реконструировано и построено 40 детсадов, то есть 5 тыс мест.

Между тем, добавил глава КЧР, проблема с детсадами не уходит, так как в республике очень высокая рождаемость – свыше 6 тыс детей ежегодно. "Мы будем продолжать работу по увеличению мест в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Тем более количество детей будет только расти, особенно с учетом решения президента РФ о продлении действия материнского капитала", - отметил Рашид Темрезов.

9070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ