Вестник Кавказа

В новогодние праздники "Сочи Автодром" откроют для автолюбителей

В новогодние праздники "Сочи Автодром" откроет новый спортивный сезон. Впервые проехать по гоночной трассе "Формулы-1" смогут все желающие.

3 января на трассе стартует первый этап национальной гоночной серии "Митджет 2L" и Зимний Кубок на лучшее время прохождения трассы. "Помимо автогоночных событий наших гостей ожидает множество развлекательных мероприятий", - рассказал заместитель генерального директора организатора Гран-при России ОАО "Центр "Омега" Сергей Воробьев.

"Впервые в истории нашего объекта - специальные трек-дни, когда все желающие смогут на своих собственных автомобилях почувствовать вкус скорости на треке "Формулы-1", - отметил он, добавив, что ограничивать скорость движения личных автомобилей не будут, но водительский стаж обязательно проверят.

В "Сочи Автодроме" заверили, что на время любительского катания установят системы гашения максимальной скорости, которые обеспечивали на автогонках безопасность болидов. Тех, кто не уверен в своих силах, прокатят на "скоростном такси" - спортивных автомобилях с профессиональным гонщиком за рулем, отмечает ТАСС.

7215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ