Вестник Кавказа

В мексиканском Оахака открылась выставка к 70-летию победы

Накануне в Мексике открылась экспозиция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка организована представительством Россотрудничества в латиноамериканской стране по приглашению местных властей и при поддержке известного врача Хесуса Арельянеса Веласкеса.

"Коллектив представительства Россотрудничества делает все возможное, чтобы донести до мексиканцев историческую правду о борьбе советского народа в войне, его основном вкладе в победу над фашизмом", -  приводит слова главы представительства Александра Пономарева РИА Новости.

Выставка открыта в старинном замке в центре города Оахака, где для посетителей организована трансляции фильмов о войне с испанскими субтитрами. "Для многих участие русских во Второй мировой войне стало сюрпризом, так как в учебниках и на лекциях всем преподносят ту войну только с участием американцев, победителями считали тоже только американцев", - отметил он.

В рамках мероприятия для студентов и преподавателей местных вузов будет организована конференция, посетители смогут задать вопросы о войне, также будет проходить акция " Георгиевская ленточка".

6925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ