Вестник Кавказа

В крымской Ялте появятся светофоры

Из-за возросшего потока автомобилей в курортной Ялте в Крыму планируют установить светофоры, - сообщила сегодня начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи горадминистрации Ялты Рада Сагателова.

"В схеме организации дорожного движения запланирована установка девяти светофорных объектов", – сказала она, передает "Крыминформ".

Еще три светофора, правда, временно, будут установлены в зоне пешеходных переходов, которые потом уберут, построив подземные переходы.

Первым станет светофор напротив бывшего Клуба моряков – у начала Набережной. Места установки остальных восьми световых регуляторов движения уже согласованы с комиссией по безопасности дорожного движения.

Сагателова напомнила: поток транспорта на Южном берегу Крыма растет, особенно в курортный период, поэтому транспортники вынуждены принимать меры для снятия транспортного напряжения и упорядочивания транспортных потоков в городе.

Попытки установить в Ялте светофоры предпринимались и ранее: так, в 70-е годы прошлого века первый в городе светофор планировалось разместить у кинотеатра "Спартак", но позже от этой идеи отказались.

14100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ