Вестник Кавказа

При крушении самолета в Казани не выжил никто

Разбившийся в Казани самолет принадлежал авиакомпании "Татарстан", на его борту находились 50 человек, сообщил представитель Росавиации.

"(Было) три попытки ухода на второй круг. Boeing 737-500 авиакомпании "Татарстан" следовал из Москвы в Казань. Самолет столкнулся с землей на летном поле аэродрома. На борту находились 44 пассажира и шесть членов экипажа. На месте проводятся аварийно-спасательные работы", - сказал представитель Росавиации, передаёт "Прайм".

Все 50 человек, находившихся на борту разбившегося в Казани самолета, погибли, сообщила официальный представитель МЧС Ирина Россиус.

"По предварительным данным, все 50 человек погибли", - сказала Россиус, передаёт РИА Новости.

Ранее "Вестник Кавказа" сообщал о гибели 44 человек.

ЧП произошло в 19.25 мск в аэропорту Казани.

По данным СК РФ, самолет совершал рейс номер 363 из московского аэропорта "Домодедово".

Предварительная основная версия крушения самолета в международном аэропорту Казани - ошибка экипажа, заявил источник в правоохранительных органах региона.

"В качестве основной версии рассматривается ошибка экипажа, так называемый человеческий фактор", - сказал он.

По предварительного данным, самолет при посадке ударился носом о взлетно-посадочную полосу, уточнил источник.

Аэропорт в Казани, где разбился самолет "Боинг", на борту которого находились 50 человек, закрыт для приема лайнеров, сообщил в эфире канала "Россия-24" представитель Росавиации Сергей Извольский.

По его словам, разбившийся самолет при посадке столкнулся с летным полем, в настоящее время создается комиссия для расследования причин крушения.

Президент Татарстана Рустам Минниханов проинформирован о падении самолета в аэропорту Казани, он дал соответствующим структурам поручения о принятии всех необходимых мер, которые возможны в данной ситуации, сообщил руководитель пресс-службы главы республики Сергей Кузьмин.

Среди погибших в авиакатастрофе в Казани фигурирует сын президента Татарстана Ирек Минниханов, сообщил в воскресенье заместитель премьер-министра Татарстана Юрий Камалтынов.

Аэропорт Казани, где в воскресенье при посадке разбился самолет Boeing 737-500 авиакомпании "Татарстан", закрыт до 12.00 18 ноября, сообщили в аэропорту.

"Из-за крушения самолета принято решение закрыть аэропорт до 12 часов завтрашнего дня. Сейчас на месте катастрофы работают все экстренные службы", — сказал собеседник агентства.

В настоящее время самолеты перенаправляются на другие аэродромы. Решение, куда полетит самолет, принимают пилоты.

 

12670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ