Вестник Кавказа

В апреле Тбилиси примет пятнадцатый сезон Tbilisi Fashion Week

С 19 по 23 апреля в столице Грузии пройдет пятнадцатый сезон Тбилисской недели моды (Tbilisi Fashion Week, TFW), на которой свои коллекции осень-зима 2017 представят грузинские и иностранные дизайнеры.

Участниками праздника моды станут молодые и талантливые дизайнеры и бренды: Мариам Гвасалия, LTFR, Ани Датукишвили, Woyoyo, Элене Гиоргадзе, Ethere Accesoires, Саломе Ткабладзе, Atelier 27, Лаша Джохадзе, Laboratory The Window, Гиорги Татанашвили и другие. Tbilisi Fashion Week вновь будет принимать украинский бренд Lara Quint и лондонский ZDDZ, показы которых украшают Недели моды многих мировых столиц, а освещать шоу будут VOGUE (Италия, Великобритания, Россия), Elle (Россия, Украина), W Magazine, Dust Magazine, Harper’s BAZAAR (США), Marie Claire (Франция и Монако), Nowfashion, WWD (США, Япония), Nargis (Азербайджан), Fashion to Max, Style Sight Worldwide, Men’s UNO HONG KONG, Fashion To Max, OFFICIEL (Украина), China Morning Post и другие, - передает "Новости-Грузия".

Тбилисская неделя моды, по традиции, проходит в столице Грузии дважды в год – весной и осенью. В этом году, как отмечают организаторы, мероприятие пройдет при поддержке министерства экономики и устойчивого развития Грузии, министерства культуры и охраны памятников Грузии, а также мэрии Тбилиси.

Все главные события Tbilisi Fashion Week пройдут в известном Музее истории Тбилиси "Карвасла" имени Гришашвили. Именно в его пространстве объединят зал, пресc-рум и рабочий шоу-рум.

По традиции перед открытием Тбилисской недели моды, 12 апреля, в торгово-развлекательном центре Tbilisi Mall откроется шоу-рум, в котором любой желающий сможет приобрести одежду и аксессуары из сезонных коллекций грузинских дизайнеров. Он будет открыт до 24 апреля включительно.

Национальная администрация туризма устроит для гостей Tbilisi Fashion Week специальный тур по Тбилиси, во время которого они смогут ознакомиться с историческими и культурными достопримечательностями грузинской столицы.

Целью Тбилисской недели моды со дня ее основания было содействие сфере грузинской моды, ее развитию, а также выявление новых имен и их популяризация. Во многом именно благодаря TFW в Грузии появились новые, смелые и талантливые дизайнеры, которые сейчас успешно работают как в Грузии, так и за ее пределами, - отмечают организаторы TFW.

10385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ