Вестник Кавказа

В Турции рассказали, когда уйдут из Сирии

В Турции рассказали, когда уйдут из Сирии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Турция не будет устанавливать контроль над Сирией. Об этом заявил советник президента Турции Ильнур Чевик.

По его словам, Турция не хочет получать никакого контроля над Сирией, она просто хочет победить террористическую группировку ИГИЛ (запрещена в РФ).

"Мы не собираемся оставаться в Сирии: как только победим ИГИЛ, если территория будет достаточно защищена и мы поймем, что они никогда не вернутся, Турция не останется в этой стране", - цитирует его Газета.ру со ссылкой на RT.

Помимо этого, он указал на то, что Турция уверена в успехе освобождения Ракки, "столицы" боевиков ИГИЛ в Сирии, потому что с ней рядом расположены племена, лояльные Турции.

6690 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.