Вестник Кавказа

В Техасе снова стреляли, есть жертвы

В Техасе снова стреляли, есть жертвы

В США минувшей ночью произошла третья за месяц стрельба - в результате инцидента погибли пять человек.

Выстрели гремели в штате Техас, в городах Одесса и Мидленд на западе штата. Стрелявший, личность которого устанавливается, был уничтожен ответным огнем полицейских, - передает ТАСС.

Трагедия стала второй в Техасе и третьей по счету в США только в августе. Любопытно, что 1 сентября в этом штате вступает в силу закон об очередном смягчении правил надзора за оборотом огнестрельного оружия, - сообщает телекомпания CNN.

Массовая стрельба, произошедшая между городами Мидленд и Одесса, не носила преднамеренный и спланированный характер. Все началось, когда сотрудник патрульно-постовой службы в 15:17 по местному времени (23:17 мск) во время выборочной проверки на дороге остановил легковой автомобиль Honda золотистого цвета. Водитель выстрелил в сотрудника, поехал в западном направлении к Одессе и по пути выстрелил еще в одного человека. Подозреваемый открывал огонь по беззащитным людям еще два раза, в промежутке между выстрелами бросил автомобиль и угнал почтовый автофургон, - сообщил шеф полиции Одессы Майкл Герке.

Финал трагедии разыгрался около кинотеатра Cinergy, где произошла перестрелка между подозреваемым и блюстителями порядка. По последним данным полиции, погибли пять человек, пострадало 21 гражданское лицо, ранения также получили сотрудник патрульно-постовой службы и двое полицейских из Мидленда и Одессы.

Министр юстиции - генеральный прокурор США Уильям Барр проинформировал о стрельбе в Техасе президента Дональда Трампа. Вице-президент страны Майкл Пенс сообщил, что к расследованию причин очередной трагедии подключено ФБР, назвав произошедшее примером "массовых зверств" и заявил о решимости администрации США "взаимодействовать с Республиканской и Демократической партиями в Конгрессе в принятии мер в целях обуздания этого бича страны".

8450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ