Вестник Кавказа

В Тегеране сообщили подробности атаки украинского Boeing

В Тегеране сообщили подробности атаки украинского Boeing

Украинский пассажирский лайнер Boeing 737 сбили двумя ракетами класса "земля-воздух" малого радиуса действия из ЗРК "Toр-M1", - сообщили в Организации гражданской авиации Ирана (ОГАИ).

Снаряды были выпущены с северного направления и попали в самолет, когда он находился над жилым районом Тегерана, после чего борт стремительно потерял высоту, врезался в один из объектов местного парка развлечений и упал, после этого пересек футбольное поле, развалившись на части, - передает "АиФ-Москва" со ссылкой на РИА Новости.

Напомним, летевший в Киев Boeing 737-800 разбился вскоре после вылета из аэропорта Тегерана рано утром 8 января. На борту было 176 человек - 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана, а также девять членов экипажа. Никто не выжил. Позже иранские военные признались, что самолет был сбит случайно из-за человеческого фактора: он пролетал рядом с военным объектом и был принят за крылатую ракету. В Тегеране отметили, что ожидали атаки со стороны Америки, и системы ПВО ИРИ были приведены в полную боевую готовность.

9145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ