Вестник Кавказа

В Тбилиси состоится матч между сборными Грузии и России по регби

В субботу в Тбилиси на стадионе "Динамо-арена" имени Бориса Пайчадзе, вмещающем около 60 тысяч зрителей, пройдет матч Кубка Европейских наций по регби между сборными Грузии и России. По данным организаторов, большая часть билетов на игру уже продана.

Сборная Грузии, являющаяся лидером в розыгрыше Кубка Европейских наций 2013-2014 годов, в случае победы в матче, в четвертый раз завоюет путевку на чемпионат мира 2015 года.

Над командой Грузии сборная России по регби не одерживала победу с 1993 года. Между этими командами за 19 лет было сыграно 16 матчей. В Сочи в феврале прошлого года состоялся последний из них - в этой встрече Кубка Европейских наций грузинские регбисты выиграли у россиян со счетом 23:9.

"Трудно предсказать заранее результат матча, - цитирует игрока сборной России Станислава Сельского ИТАР-ТАСС, - Российская команда настроена на хорошую игру, но всем известно, что сборная Грузии - сильный соперник".

В Тбилиси сборная России прибыла накануне прямым пассажирским рейсом из Москвы. Члены делегации сборной надеются, что "получится интересная игра и победит сильнейший".

7110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ