Вестник Кавказа

В Сухуме откроется "Дом Москвы"

В столице Республики Абхазия Сухуме 15 ноября официально откроется московский культурно-деловой центр "Дом Москвы". Участие в торжественной церемонии открытия примет делегация московского правительства во главе с заместителем руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Андреем Чижовым.

"Создание культурно-делового центра российской столицы в Сухуме направлено на развитие взаимовыгодных связей в экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной областях, эффективное сотрудничество между организациями и деловыми кругами двух стран, а также на поддержку российских соотечественников, проживающих в Абхазии", - отмечается в пресс-релизе Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы, сообщает "Апсны пресс".

Государственное унитарное предприятие "Московский центр международного сотрудничества", которое находится в ведомственном подчинении Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы является учредителем Дома Москвы в абхазской столице.

В настоящее время аналогичные центры активно и плодотворно работают в таких городах, как Бишкек (Киргизия), Ереван (Армения), Рига (Латвия), Севастополь (Украина) и София (Болгария).

13520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ