Вестник Кавказа

В Сухуме начался Российско-абхазский медиа-форум

В Сухуме начал свою работу Российско-абхазский медиа-форум "Современные СМИ и медиа-поле Южного Кавказа". Мероприятие организовано в рамках проекта российского Политологического центра "Север-Юг" по организации мастер-классов для молодых журналистов в государствах Закавказья и Центральной Азии.

Форум проводится с целью содействия повышению профессионального уровня молодых абхазских журналистов и развитию гуманитарного сотрудничества между Россией и Абхазией. В программе форума - проведение мастер-классов и лекций для молодых абхазских журналистов ведущими российскими специалистами в сфере медиа, а также сопутствующих мероприятий широкого гуманитарного профиля, в частности, "уроков мужества" для учеников сухумских школ.

Кроме того, в дар "Дому русской книги" в Абхазии будут преподнесены новые издания российских историков.

На форуме выступят известный российский журналист, президент редакции газеты "Известия" Владимир Мамонтов, писатель-фантаст, драматург, журналист (газеты "Правда", "Комсомольская правда") Владимир Губарев, замредактора дирекции ближнего зарубежья МИА "Россия сегодня" Элла Таранова, директор Политологического центра "Север-Юг" Алексей Власов, режиссер и журналист Роман Газенко.

На первый день запланированы выступление Эллы Тарановой с мастер-классом "Современные медиа: вызовы и риски" и лекция Владимира Губарева.

Работа форума завершится 10 апреля, сразу после чего состоится открытие III Российско-Абхазского гуманитарного форума.

9565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ