Вестник Кавказа

В Ставрополе открылся трехдневный форум уличного творчества и спорта

В Ставрополе открылся трехдневный форум уличного творчества и спорта

В Ставрополе сегодня стартовал Всероссийский образовательный форум современного уличного творчества и спорта, который впервые проходит в рамках мероприятий федеральной премии за вклад в развитие уличной культуры "Кардо", - сообщил директор премии Валентин Работенко.

"Участниками образовательного форума стали более 300 человек, это около трети всех, кто приехал для участия в мероприятиях премии… Дискуссионный формат для уличной культуры - это новое, это не баттлы и не соревнования. Мы создали форумную площадку, поскольку нам очень важно посмотреть, что происходит в стране, какие направления развиваются", - рассказал он, передает ТАСС.

В рамках форума проходят лекции и образовательные секции на тему проблем развития уличных культур в России, создания и аккредитации новых федераций, перспектив развития новых видов спорта.

В рамках мероприятий пройдет Всероссийский фестиваль сильнейших атлетов уличного спорта, для чего в центре Ставрополя будет организована специальная площадка.

Форум продлится до 14 апреля, а имена обладателей премии "Кардо" в семи номинациях: "Общественник года", "Танцор года", "Воркаутер года", "Медиамейкер года", "Предприниматель года", а также среди тех, кто будет соревноваться в искусстве преодоления препятствий в городской среде, и в трикинге - спортивном движении с элементами боевых искусств и акробатики - озвучат в воскресенье вечером.

7570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ