Вестник Кавказа

В Совете Федерации проведут Дни Северной Осетии

Дни Северной Осетии пройдут в Совете Федерации с 26 по 28 июня.

В первый день работы делегация республики, которую возглавят руководитель региона Вячеслав Битаров и председатель парламента Алексей Мачнев, примет участие в расширенном заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. 27 июня члены делегации будут участвовать в заседании пяти профильных комитетов Совфеда. Вместе с сенаторами они обсудят существующие в республике проблемы в сфере ЖКХ и меры по развитию отрасли, вопросы развития АПК и экологическое состояние республики, господдержку инновационной деятельности, а также реализацию отдельных приоритетных социальных задач в сфере охраны материнства и детства.

В рамках Дней республики состоится выставка продукции сельского хозяйства и перерабатывающих производств Северной Осетии. Также будут установлены стенды, посвященные спортивным достижениям, и представлен туристско-рекреационный потенциал республики. Свою продукцию продемонстрируют мастера народных художественных промыслов.

Кроме того, запланированы товарищеская игра по футболу между мужскими командами Совета Федерации и органов госвласти Северной Осетии и волейбольный матч между женскими командами, сообщает "Интерфакс-Юг".

В заключительный день состоится встреча председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с Вячеславом Битаровым.

10525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ