Вестник Кавказа

В Сочи начались пробные заезды на трассе "Формулы-1"

На Сочи Автодроме стартовали пробные заезды 7-го этапа Российской серии кольцевых автогонок. Турнир станет первым соревнованием на новой трассе "Формулы-1".

"Для нас крайне важно, как пилоты и участники себя почувствуют. Мы должны понять все наши сложности и быстро их преодолеть, чтобы все те, кто к нам приедет через месяц, почувствовали себя здесь уютно и вспомнили Олимпийские игры", – заявил вице-губернатор Краснодарского края Александр Саурин, цитирует портал ЮГА.

Седьмой этап Российской серии кольцевых автогонок собрал в Сочи более 60 гонщиков, которые выступят во всех классах РСКГ – "Туринг", "Туринг-Лайт", "Супер-продакшн" и "Национальный".

Пилоты накануне осмотрели автодром, совершили велопрогулку по треку. Сегодня и завтра гонщики проведут тестовые заезды, и только после них приступят к официальным тренировкам. Участники РСКГ будут выступать на большом кольце Сочи Автодрома длиной 5854 метра, эта конфигурация трека будет и на Гран-при "Формулы-1". 13 и 14 сентября начнутся соревновательные заезды.

Этап гонок в Сочи является одним из ключевых, так как станет предпоследним в календаре чемпионата. Турнир завершится 28 сентября в Смоленске, – отметил руководитель Российской серии кольцевых гонок Олег Петриков.

8210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ