Вестник Кавказа

В Сочи эвакуировали 29 человек из отрезанного селем села

В Сочи эвакуировали 29 человек из отрезанного селем села
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Из села Тхагапш в Лазаревском районе Сочи эвакуировали 29 человек. Транспортное сообщение с ними было нарушено из-за схода селя

Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС, из Сочи в село Тхагапш вылетел вертолет Ми-8, он эвакуировал 17 детей и 12 взрослых в поселок Лазаревское.

После схода нескольких селевых потоков на дорогу было нарушено сообщение с селами Татьяновка, Тхагапш и Марьино в Лазаревском районе. В расчистке дороги задействованы 273 человека и 97 единиц техники, в том числе от МЧС - 94 человека и 22 единицы техники.

Также из-за сильных осадков было нарушено энергоснабжение сел Марьино и Тхагапш. Кроме того, вода затопила дома в Тхагапше, где проживает более 180 жителей.

Напомним, что в результате сильных осадков было нарушено энергоснабжение, а после схода селевых потоков на дорогу - еще и транспортное сообщение с селами Татьяновка, Тхагапш и Марьино в Лазаревском районе Сочи. Кроме того, в настоящее время спасатели и дорожные службы продолжают работы по восстановлению дорожного полотна и берегоукрепительные работы на мосту в поселке Солоники. Движение по участку федеральной трассы А-147 Джубга-Сочи осуществляется в реверсивном режиме.

9840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ