Вестник Кавказа

В Северной Осетии уволен главврач РКБ

В Северной Осетии лишился должности главный врач республиканской клинической больницы (РКБ) Владимир Легкоев. Увеличение смертности в реанимационном и родильном отделениях, а также ухудшение показателей качества лечебного процесса стали причиной увольнения руководителя главного медицинского учреждения региона.

Приказ об освобождении Легкоева от занимаемой должности, как сообщает администрация главы РСО-Алания, подписал министр здравоохранения республики Владимир Селиванов. Доктор медицинских наук Асланбек Моргоев, человек с большим опытом работы в системе здравоохранения, назначен исполняющим обязанности главного врача РКБ.

Еще в 2013 году начались разговоры о скором лишении поста Легкоевым, в прошлом главы Минздрава Северной Осетии, а до этого главврача Алагирской районной больницы. С жесткой критикой в отношении бывшего министра выступил в ряде ведущих республиканских газет экс-чиновник и военный медик Владимир Хатагов. Он предал огласке все те негативные процессы, которые якобы происходили в главной больнице РСО-Алания.

Ситуация, по мнению самих работников лечебного учреждения, обострилась в конце августа текущего года. "Мизерная зарплата в 8-10 тыс рублей вынудила многих врачей родильного отделения оставить работу. Вслед за этим были отправлены в вынужденные отпуска без сохранения заработной платы десятки сотрудников. Видимо, это и стало причиной увольнения Легкоева",- рассказала сотрудница больницы.

11935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ