Вестник Кавказа

В Санкт-Петербурге появится подразделение по межнациональным отношениям

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил о необходимости создать в системе органов городской власти подразделение, которое будет заниматься межнациональными отношениями.

"Есть необходимость создать структуру в правительстве Петербурга, которая отвечала бы за вопросы соблюдения миграционного законодательства и гармонизацию межнациональных отношений. Такое подразделение нам необходимо", - цитирует его "Интерфакс".

Градоначальник отметил, что в работе над созданием этого органа должны будут принять все ветви власти.

С похожей инициативой выступили и в Ленинградской области. Её губернатор Александр Дрозденко заявил о том, что межнациональными отношениями в регионе будет заниматься чиновник в ранге министра. "Со вчерашнего дня председатель комитета по местному самоуправлению Михаил Лебединский становится членом правительства. Он будет отвечать за межнациональные и межконфессиональные отношения в свете нового федерального закона", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", накануне президент России Владимир Путин возложил ответственность за ситуацию в области межнациональных отношений на региональные власти.

6890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ