Вестник Кавказа

В Санкт-Петербурге открывается Евразийский женский форум

Сегодня в Санкт-Петербурге стартует Евразийский женский форум. Его работа будет проходить в Таврическом дворце. В форуме будут участвовать парламентарии, представители исполнительных органов власти, бизнеса, научного сообщества и общественных организаций, а также деятели международного женского движения из 85 стран.

Главными на форуме будут вопросы социальной безопасности и устойчивого развития, международного сотрудничества во имя доверия и прогресса, расширение женского участия в экономике, политике, социальной сфере, рассказали в пресс-службе этого мероприятия.

Оргкомитет форума возглавляет председатель Совета Федерации и Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Валентина Матвиенко, которая выступит на открытии пленарного заседания "Женщины в современном мире: новые горизонты сотрудничества". Затем дискуссии будут продолжаться на различных секционных заседаниях.

Модераторами дискуссий и круглых столов будут председатель Государственного комитета Азербайджана по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова, заместитель председателя Национального собрания Армении Эмине Нагдалян, статс-секретарь министерства окружающей среды Финляндии Ханнеле Покка, помощник генерального секретаря Всемирной организации здравоохранения Флавиа Бустрео, заместитель председателя Палаты представителей Высшего собрания Таджикистана Хайринисо Юсуфи.

Валентина Матвиенко в преддверии форума выразила надежду на то, что он станет хорошей традицией, будет "весомым инструментом влияния женщин на мировую повестку дня", отмечает ТАСС.

10520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ