Вестник Кавказа

В Шеки отметили 85-летие Расима Оджагова

В азербайджанском городе Шеки состоялась торжественная церемония, посвященная 85-летию народного артиста Азербайджана Расима Оджагова.

В рамках мероприятия состоялось возложение цветов к барельефу Расима Оджагова на территории городского кольца "Гююмляр". В мероприятии приняли участие руководители города, члены семьи, друзья и коллеги мастера, гости, приглашенные на юбилейное мероприятие, а также известные деятели культуры и искусства.

После этого состоялось открытие Шекинского центра детско-юношеского творчества имени Расима Оджагова. Главная цель детской фото-студии, которая будет действовать при центре, заключается в повышении интереса детей к этому виду искусства. В здании также расположены кабинеты для занятий музыкой, живописью, народно-прикладным творчеством, танцевальный и выставочный залы.

Заместитель мэра Зарина Джавадова отметила, что проведение 85-летия Оджагова является знаковым событием для Шеки.

В свою очередь, заведующий отделом Министерства образования Васиф Мамедов отметил, что присвоение Центру детско-юношеского творчества имени Расима Оджагова является большой гордостью для работников сферы образования.

В рамках мероприятия состоялось выступление музыкальных коллективов города, передает АзерТАдж.

16160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ