Вестник Кавказа

В Ростовской области и Крыму готовились теракты - полпред президента РФ в ЮФО

Полпред президента России в ЮФО Владимир Устинов заявил, что благодаря активной работе правоохранительных органов, антитеррористических комиссий в регионах удалось предупредить новые проявления терроризма в Ростовской области и в Крыму.

"В Ростовской области, Республике Крым в последнее время были предотвращены террористические акты", - приводит его слова "Интерфакс".

Устинов отметил, что они были направлены "на объекты с массовым пребыванием людей, объекты жизнеобеспечения и военной инфраструктуры".

Полпред президента России в ЮФО добавил, что лица, готовившие теракты, задержаны и обезврежены. В отношении них возбуждены и расследуются уголовные дела.

Устинов подчеркнул, что необходимо обеспечить антитеррористическую защищенность объектов строительства, связанных с Крымским полуостровом.

"Важной задачей является обеспечение антитеррористической защищенности объектов строительства транспортного перехода через Керченский пролив, а также энергомоста и газоснабжающей инфраструктуры Крымского полуострова", - указал он на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в ЮФО в Ростове-на-Дону.

18000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ