Вестник Кавказа

В Ростове-на-Дону побывала делегация посольства Израиля

В Ростове-на-Дону побывала делегация посольства Израиля
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

11 декабря Ростов-на-Дону посетила делегация посольства Израиля. На встрече первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов отметил, что в регионе есть все предпосылки для тесного сотрудничества с Израилем в различных сферах.

"Для Ростовской области весьма перспективно было бы сотрудничество с предприятиями Израиля по сельхозпереработке. Наш регион традиционно производит большое количество сельхозпродукции, в первую очередь зерна, - цитирует Гуськова портал ЮГА. - Этот год стал рекордным по сбору - 9,3 млн тонн. Опыт израильских предприятий по переработке зерна, овощей, мясной продукции был бы очень интересен для нас".

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили перспективы взаимодействия в области культуры, науки, образования, туризма, студенческого обмена.

Полномочный министр - заместитель главы дипломатической миссии государства Израиль в РФ Ольга Слов заверила, что по возвращении в Москву будет проведена большая работа по продвижению предложений, о которых говорили на встрече.

"Нам очень интересно строительство аэропорта, стадиона к чемпионату мира по футболу. У нас есть большой опыт в сфере обеспечения безопасности такого рода объектов, а также в вопросах водоснабжения и переработки мусора, - заявила она. - Израильские компании участвовали в подготовке объектов к сочинской Олимпиаде. Мне кажется, что этот опыт мог бы быть полезен для Ростова".

8095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ