Вестник Кавказа

В России запущен новый телеканал - "История"

В России сегодня появился новый профильный цифровой телеканал - "История", запущенный в эфир Всероссийской государственной телерадиовещательной компанией. Как можно догадаться из названия, новая "кнопка" будет рассказывать о мировой и российской истории в документальных передачах и художественных фильмах.

"История" будет доступна во всех кабельных, спутниковых и мультисервисных сетях на территории России и стран СНГ и дополнит образовательную линейку "Цифрового телевидения", до сегодняшнего дня состоявшую из "Моей планеты" и "Науки 2.0".

"Канал безусловно интересен новым взглядом на исторический процесс. Это канал, в первую очередь, образовательный, мы будем показывать самые главные исторические события планеты — и Египет, и Рим, и Грецию, средневековье и наши дни", — рассказал о планах "Истории" директор цифрового телевидения Игорь Шестаков на торжественном открытии, сообщает РИА Новости.

В эфире будет транслироваться богатейшая коллекция исторических фильмов, имеющихся в распоряжении ВГТРК. Главный редактор телеканала Алексей Денисов заявил, что главная цель — "показать зрителю, что история — это ярко, интересно, интригующе и познавательно".

Среди премьерных циклов — "Символы России", "История России в орденах", "История 100 великих сражений", "История оружия", "История СССР. Как это было", а также проекты мировых студий BBC, History Channel и Skyvision.
13750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ