Вестник Кавказа

В России появится общедоступный спортивный телеканал

В России создадут общедоступный спортивный телеканал на базе "НТВ-Плюс". Соответствующее поручение правительству совместно с рядом вещательных организаций дал президент РФ Владимир Путин.

"Правительству Российской Федерации совместно с открытым акционерным обществом "Газпром" и с участием федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", акционерного общества "Газпром-Медиа Холдинг", автономной некоммерческой организации "Спортивное вещание", Олимпийского комитета России обеспечить создание общероссийского обязательного общедоступного телеканала спортивной направленности на базе спортивных телеканалов открытого акционерного общества "НТВ-плюс", - говорится в тексте поручений, которые Путин дал по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 2 июня.

Поручение о создании спортивного канала должно быть выполнено к 1 августа. Ответственными за его исполнение определены премьер-министр Дмитрий Медведев, глава "Газпрома" Алексей Миллер и глава ВГТРК Олег Добродеев, передает Газета.ру.

Кроме того, поручено определить источники финансирования телеканала, включая использование денежных средств, полученных от Международного олимпийского комитета на финансирование олимпийского телеканала, а также дополнительных денежных средств, оставшихся на счетах Оргкомитета XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи после распределения прибыли по итогам Игр в процессе выполнения мероприятий по ликвидации названного организационного комитета.

8685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ