Вестник Кавказа

В Пятигорском госуниверситете будут изучать и грузинский

В Пятигорском госуниверситете будут изучать и грузинский

Завтра, в пятницу, 4 октября, в Пятигорском государственном университете (ПГУ) пройдет торжественная церемония открытия Центра грузинского языка и культуры. Открытие приурочено к празднованию 80-летия вуза, - сообщили в управлении имиджевой и информационной политики, связей с общественностью и организационных вопросов госуниверситета.

"В университете на протяжении ряда лет активно создается и развивается... сеть из 15 центров языков и культур, выполняющих образовательные, научно-практические и культурно-просветительские функции. Центр грузинского языка и культуры будет уже шестнадцатым", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Центр будет организовывать партнерские связи с научными и культурными центрами Грузии и грузинских диаспор, с которыми будет разрабатывать и реализовывать международные проекты и программы в учебной, научно-исследовательской и культурной областях. Также он будет нужен для популяризации и изучения грузинского языка и культуры Грузии на всем Северном Кавказе.

Открытие центра пройдет в один из дней, когда в университете проводятся юбилейные мероприятия.

Сегодня ПГУ - единственный вуз страны, где функционирует отделение многоязычия, в рамках которого по специальной методике изучаются одновременно сразу четыре иностранных языка. Всего в вузе можно изучить 24 языка, в том числе восточные, закавказские и северокавказские.

8175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ