Вестник Кавказа

В Пятигорске обновят все терренкуры

В Пятигорске восстанавливают городские терренкуры - пешеходные тропы для лечебной ходьбы, рассказали в пресс-службе администрации столицы СКФО.

"К концу года в городе-курорте будут благоустроены тропа от Комсомольской поляны до Провала, тропа братьев Бернардацци и центральная аллея в парке Цветник", - приводит слова представителя ведомства "Интерфакс-Юг".

Восстановительные работы проходят в рамках программы комплексного возрождения пятигорских терренкуров, созданной по инициативе мэра Пятигорска Льва Травнева.

Администрация города планирует восстановить все терренкуры в городе. Для этого в горадминистрации была сформирована рабочая группа, в работе которой участвуют курортологи, эксперты в сфере озеленения, создания доступной среды, благоустройству.

В Пятигорске на горе Машук сейчас действуют три терренкура протяженностью около 10 км, которые нуждаются в восстановлении. При этом часть троп - бульвар Гагарина и участок от Места дуэли Лермонтова до Комсомольской поляны - сейчас уже благоустроена. Согласован эскиз для центральной аллеи парка Цветник.

Кроме того, эксперты изучили тропу братьев Бернардацци, ведущую к вершине Машука. В планах также ремонт терренкура, идущего от Комсомольской поляны до Провала.

10860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ