Вестник Кавказа

В Палестине откроется многофункциональный центр имени Владимира Путина

В Палестине откроется многофункциональный центр имени Владимира Путина
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Первый центр имени президента России Владимира Путина планируется открыть в Вифлееме. Об этом сообщил глава Минтруда Максим Топилин во время визита в Рамаллу. Он  выразил надежду, что в ближайшем будущем в Вифлееме начнет полноценную работу многофункциональный комплекс  - "Палестинская организация культуры и экономики имени президента В.В. Путина", который будет включать бизнес-центр, спортивный центр, музыкальную школу, сообщает Lenta.ru

"Мы ждем от палестинской стороны видение работы центра, чтобы уже начать взаимодействие, например, по направлению российских педагогов, творческих коллективов", - уточнил он.

Кроме того, Топилин призвал россиян обратить внимание на отдых в Палестине. Он назвал туризм одной из приоритетных сфер сотрудничества между Россией и Палестиной. "По линии наших турведомств необходимо проработать конкретные проекты, направленные на привлечение российских туристов в Палестину", - отметил он.

Другим важным направлением сотрудничества между двумя странами глава Минтруда назвал увеличение поставок сельскохозяйственной продукции. Он отметил, что российские ведомства, отвечающие за фитосанитарный контроль, в целом положительно оценивают качество палестинских товаров.

Так как на данный момент в стране нет действующих аэропортов, путешественники могут попасть на территорию Палестины только через Израиль, Иорданию или Египет.

13580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ