Вестник Кавказа

В Москве за взятку задержан Никита Белых

В Москве задержан губернатор Кировской области Никита Белых.

Как заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, губернатор Кировской области был задержан в момент получения взятки в размере 400 тыс евро.

"По версии следствия, Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс евро за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания", а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области", - говорится в официальном сообщении.

Известно что, в ближайшие часы губернатор будет доставлен в центральный аппарат СКР для проведения необходимых следственных действий.

Напомним, что Никита Белых возглавляет Кировскую область с 2009 года. В 2014 году он был переизбран на второй срок. Также Белых ранее возглавлял партию "Союз правых сил".

18860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ