Вестник Кавказа

В Москве в доме адвоката Мусаева проводят обыск

Сегодня адвокат Мурад Мусаев заявил, что в его доме в Москве проводятся обыски. Эту информацию подтвердили в Следственном комитете России.

"В настоящее время у меня дома, где находятся моя семья, родители, проходят обыски. В рамках чего они проходят, я точно не знаю, но думаю, что в связи с уголовным делом, возбужденным в отношении меня в ноябре прошлого года", - отметил Мусаев.

Он также обратил внимание на то, что в настоящее время находится в командировке в Самаре. Сегодня адвокат надеется вернуться в Москву

Обыски у Мусаева проводятся "в рамках уголовного дела, возбужденного главным следственным управлением СКР в ноябре 2013 года в отношении адвоката Мусаева и других лиц", подтвердили в СКР.

В ноябре 2013 года в отношении Мусаева было возбуждено два уголовных дела по ч. 4 ст. 309 (подкуп свидетелей в целях дачи ими ложных показаний, в составе организованной группы) и ч. 1 ст. 294 (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия) УК РФ.

6985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ