Вестник Кавказа

В Москве скончался экс-солист "А'Студио" Батырхан Шукенов

Первый солист группы "А'Студио" Батырхан Шукенов скончался в Москве на 53-м году жизни, сообщил продюсер Александр Семин.

"Сегодня от инфаркта умер мой друг - первый солист группы "А'Студио" Батырхан Шукенов", - написал он на своей странице в Instagram.

Соболезнования выразила нынешняя солистка коллектива Кети Топурия, а также другие представители шоу-бизнеса.

Прощание с музыкантом пройдет в Москве, а похоронен он будет на родине - в Казахстане, сообщила его пресс-секретарь Юлия Углова.

"Прощание состоится сегодня в 13.00 в Городской клинической больнице имени Боткина. После тело будет перевезено в Казахстан, где и пройдут похороны", - приводит ее слова ТАСС.

Батырхан Шукенов родился в Казахстане в 1962 году. Он окончил консерваторию в Алма-Ате. Свою карьеру начал саксофонистом у певицы Розы Рымбаевой, а в 1988 году организовал группу "А'Студио". В 1989 году музыканты сочиняют первый всесоюзный хит - песню "Джулия". Окончательный успех к группе пришел после ее участия в "Рождественских встречах" Аллы Пугачевой. В 2000 году Шукенов покинул коллектив и возобновил сольную карьеру. Он стал автором восьми альбомов в составе группы "А'Студио", пяти - в качестве солиста. Последний альбом "Душа" вышел в 2013 году.

10145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ