Вестник Кавказа

В Москве пройдет II Международный фестиваль дудука

Московский театр Эстрады 27 сентября примет Второй Московский Международный фестиваль дудука, в котором примут участие лучшие дудукисты мира.

В конкурсной программе выступят легенда дудука, обладатель четырех золотых медалей ЮНЕСКО и премии "Золотой глобус" за композицию для кинофильма "Гладиатор" Дживан Гаспарян, а также его внук Дживан Гаспарян (младший), - передает NEWS.am.

В конкурсе также примут участие заслуженные артисты Армении Геворг Дабагян, Камо Сейранян, Гагик Малхасян и Георгий Минасов с ансамблем "Дудукнер".

Будут представлены на фестивале и молодые виртуозные дудукисты из Армении - Георгий Минасов (младший) и Артак Асатрян, Оганес Казарян - руководитель Московской школы дудука и его ансамбль "Дудукист", Норайр Барсегян - популярный артист и композитор; Виталий Погосян - мультиинструменталист и руководитель ансамбля "Дудук-бэнд"; Мартин Казарян - обладатель гран-при Вавилонского фестиваля; Эммануэль Оганнисян - лауреат международного конкурса "Ренессанс" и многие другие талантливые исполнители.

Фестиваль ежегодный, и в следующем году он пройдет сразу в трех странах мира.

9435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ