Вестник Кавказа

В Махачкале появился новый почтамт

В Махачкале открыли новое здание почтамта. В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, генеральный директор ФГУП "Почта России" Дмитрий Страшнов, вице-премьер правительства республики Магомед Исаев, директор Управления Федеральной почтовой службы РД Ухума Карагишиев и другие официальные лица.

В своей речи Рамазан Абдулатипов отметил, что открытие нового здания почтамта в столице республики является очень нужным и важным. По его словам, "жизнь дагестанских горцев связана с почтой, потому что они всегда ее ждали, так как считали почту самой главной службой".

"Единственная машина, которая ездила по горным районам регулярно, была почтовая, и почтовые работники оказывали очень много услуг населению республики, кроме того, что они приносили письма и газеты в дома, они являлись и разносчиками пенсий. Я думаю, что в современных условиях в Дагестане мы создаем очень много многофункциональных центров, которые, на мой взгляд, могут сотрудничать с "Почтой России" на качественно новом уровне", - цитирует руководителя региона портал ЮГА.

Новый почтовый офис площадью 3580 кв м будет обслуживать центральную часть Махачкалы. В клиентском зале откроются 11 операционных окон, в которых будут предоставляться почтовые и финансовые услуги.

10705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ