Вестник Кавказа

В Кисловодске "Ночь искусств" отметят экскурсиями и чаепитием из старинного самовара

В Кисловодске "Ночь искусств" отметят экскурсиями и чаепитием из старинного самовара

В Кисловодске в "Ночь искусств" состоятся выставки, экскурсии и чаепитие из старинного самовара, а в одном из музеев покажут граммофоны и патефоны

""Ночь искусств" в литературно-музыкальном музее "Дача Шаляпина" начнется с интерактивной программы для детей", - рассказали в пресс-службе городской администрации. Затем в столовой особняка откроется выставка раритетных музыкальных проигрывателей - граммофонов и патефонов. Также в музее будет фотозона "На даче с Шаляпиным", состоятся экскурсии "Шаляпин и его сценические образы", "Актерская династия Шаляпиных", "Искусство страстно любимое мной", покажут документальные фильмы.

В музее художника Николая Ярошенко подготовлены культурно-образовательная акция об истории усадьбы и экскурсия по залам экспозиции "Передвижники". Завершится вечер в усадьбе традиционным чаепитием из старинного самовара на дровах с угощением по рецепту из книги "Основы кулинарного искусства" 1897 года.

В историко-краеведческом музее "Крепость" пройдет программа "Былых времен живые монументы", посвященная архитектуре курорта. Гостям предложат виртуальную экскурсию "Архитектурное богатство Кисловодска" и викторину "Где эта улица, где этот дом?", пишет ТАСС.

Впервые "Ночь искусств" состоялась в Москве в 2013 году, а всероссийской акция стала в 2017 году.

14800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ