Вестник Кавказа

В Казахстане утвержден план развития фонда нацблагосостояния

Совет директоров Фонда национального благосостояния Казахстана "Самрук-Казына" на очередном заседании под председательством премьер-министра Карима Масимова подвел итоги работы за 2014 год и наметил планы на ближайшие пять лет.

Он базируется на прогнозе социально-экономического развития Казахстана на 2015-2019 годы с учетом цен и тарифов на товары, работы и услуги группы компаний фонда.

"Кроме того, при формировании плана развития использованы уточненные цены на нефть марки Brent - эти данные предоставлены в январе министерством национальной экономики", - сообщил финансовый директор АО "Самрук-Казына" Нурлан Рахметов.

На заседании также принято решение о создании комитета по контролю за реализацией программы трансформации бизнеса при Совете директоров "Самрук-Казына".

В него войдут три члена Совета директоров, председателем назначен премьер-министр, председатель Совета директоров АО Карим Масимов.

Новый комитет будет осуществлять независимую экспертную оценку работы по реализации программы трансформации в группе компаний фонда. Один раз в полгода он будет представлять свои рекомендации Cовету директоров "Самрук-Қазына".

Результаты анализа по итогам года будут представлены главе государства, сообщает Тренд.

7170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ