Вестник Кавказа

В Каспийске отстранили директора детдома, где избили ребенка

В Каспийске отстранили директора детдома, где избили ребенка

Зампредседателя правительства Дагестана, министр образования и науки республики Уммупазиль Омарова временно отстранила от должности директора детдома, где, по предварительным данным, воспитательница избила ребенка, рассказали в пресс-службе ведомства.

Глава Минобрнауки региона посетила специальный (коррекционный) детдом VIII вида в Каспийске, где был зафиксирован инцидент с применением грубой силы по отношению к воспитаннику. Воспитательница, причастная к ЧП, уволена.  Омарова обратилась в городскую прокуратуру Каспийска, министерство устроило также служебную проверку.

"Такое отношением к детям недопустимо! Меру ответственности виновных определят следственные органы. Мы проведем проверки во всех детских домах и интернатах. В них не будут работать люди, способные обращаться с детьми подобным образом", - цитирует министра  "Интерфакс-Юг".

Напомним, как сообщалось накануне, СУ СКР по Дагестану начал проверку сообщения об избиении ребенка воспитательницей после появления в соцсетях записи с камеры видеонаблюдения в одном из детдомов в Каспийске, на которой женщина, по предварительным сведениям, воспитательница, бьет по голове ребенка.

8600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ