Вестник Кавказа

В Карачаево-Черкесии прошел вечер памяти Хапсирокова

В Карачаево-Черкесии прошел вечер памяти Хапсирокова

В Карачаево-Черкесии состоялся вечер памяти, посвященный 67-летию со дня рождения советского и российского государственного деятеля, экс-начальника управления делами Генпрокуратуры РФ и помощника главы администрации президента РФ Назира Хапсирокова (1952-2011). Об этом сообщили в администрации Хабезского района республики.

После вступительного обращения главы района Руслана Шакова, который сказал несколько слов о Хапсирокове, состоялся показ видео-роликов. " Мы показали все моменты передач на федеральных телеканалах, где рассказывалось о Назире. Ведущая параллельно давала краткие биографические справки", - сообщили в администрации.

В мероприятии приняли участие родственники и друзья Хапсирокова, а также работники культуры администрации района. На вечере артистами региона были исполнены любимые песни Хапсирокова. Кроме того, после завершения осенних каникул в школах района планируется провести Уроки памяти Назира Хапсирокова.

В свою очередь, глава республики Рашид Темрезов заявил, что Хизирович был истинным государственником и патриотом, всегда с уважением относился к своим землякам и честно служил отечеству.

14105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ