Вестник Кавказа

В Карачаево-Черкесии обладательницам почетного знака "Материнская слава" увеличат размер выплат втрое

В правительстве Карачаево-Черкесии разрабатывают вопрос об увеличении размера единовременных денежных выплат в три раза, которые получают многодетные жительницы республики, удостоенные почетного знака КЧР "Материнская слава".

"Если раньше при получении награды многодетным женщинам предоставлялась единовременная выплата в размере 1 тыс. рублей на каждого ребенка, то сейчас мы предлагаем увеличить эту сумму до 3 тыс. рублей на ребенка", - в интервью агентству "Интерфакс-Юг" сообщил министр труда и социального развития КЧР Мурат Тхакохов.

По словам Тхакохова, предложение министерства труда и соцразвития КЧР об увеличении выплат было направлено на рассмотрение председателю правительства республики. Вместе с тем Народным собранием КЧР разработан проект постановления, который проходит согласование.

"Думаю, что при формировании регионального бюджета на 2014 год это предложение будет учтено, так как женщин, получивших почетный знак "Материнская слава", не так уж и много, и они заслуживают особого отношения", - подчеркнул министр.

9920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ