Вестник Кавказа

В Карабудахкентском районе открылся форум матерей Дагестана

Сегодня в Карабудахкентском районе стартовал форум матерей Дагестана. В мероприятии под названием  "Женщины Карабудахкентского района против террора" принимают участие министр печати и информации Дагестана Азнаур Аджиев, министр по национальной политике Татьяна Гамалей, уполномоченный главы республики по правам ребенка Интизар Мамутаева, представители женских советов городов и районов Дагестана. Организатором форума стала администрация Карабудахкентского района.

Открывая встречу, глава района Махмуд Амиралиев отметил, что "ценой больших усилий и труда" руководства России и Дагестана, президента Владимира Путина и главы республики Рамазана Абдулатипова "достигнуто относительное прекращение терактов".

По его мнению, "именно женщины-матери, сестры, жены должны способствовать дальнейшему укреплению" "идей добра, мира, взаимопонимания и распространению непреходящих духовных ценностей", которые выработали предыдущие поколения народов Дагестана.

Махмуд Амиралиев, обращаясь к участницам форума, выразил уверенность в том, что их "душевная теплота и мудрость будут, как и прежде, способствовать сохранению мира и согласия в обществе", сообщает РИА "Дагестан".

11110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ