Вестник Кавказа

В Кабардино-Балкарии создадут 15 туристических маршрутов

В Кабардино-Балкарии создадут 15 туристических маршрутов

В Кабардино-Балкарии (КБР) власти республики до начала октября благоустроят полтора десятка туристических маршрутов, сообщил глава Минтуризма региона Мурат Шогенцуков.

По его словам, на популярных направлениях появятся места отдыха, баки для раздельного сбора мусора и информационные табло на русском и английском языках.

"Впервые за долгое время нам правительство региона выделило финансирование. До 1 октября мы подготовим 15 туристических маршрутов. Часть из них реанимируем, старые, популярные, часть сделаем по новой", - уточнил Шогенцуков.

По его словам, в следующем году будут организованы туристические маршруты между ущельями. "Поперечные маршруты, которые проходят через все ущелья, создадут предпосылки, чтобы сюда шло еще больше людей", - добавил он.

По словам Шогенцукова, туристов, предпочитающих пешие прогулки в горах, будут ждать большие беседки, закрытые профнастилом со встроенными столами и скамейками из мореного, обработанного корабельным лаком дерева. "Кроме того, мы на каждом маршруте ставим баки для раздельного сбора мусора, скамеечки из бревен. За тропами будут смотреть администрации нацпарка "Приэльбрусье", высокогорного заповедника, муниципальных образований, в зависимости от того, на какой территории они расположены", - приводит ТАСС слова главы Минтуризма КБР.

12215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ